Фольксваген Центр Максимум
Официальный дилер Volkswagen

Volkswagen Transporter Kasten AllCity — фургон, который сможет передвигаться по Москве без ограничений

  • Разрешенная максимальная масса — 2,49 тонны, что позволяет миновать ограничения движения грузовых автомобилей в некоторых округах Москвы
  • На выбор клиента три двигателя, две коробки передач, два варианта базы и три вида крыш — все это дополняет широчайший набор дополнительного оборудования
  • Исключительная надежность, характерная для моделей семейства Transporter

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили объявляет о запуске нового Transporter Kasten AllCity с разрешенной максимальной массой в 2,49 тонны. Эта особенность позволит новинке миновать существующие ограничения передвижения грузового транспорта по Москве.

В течение последних нескольких лет в Москве вводится так называемый «грузовой каркас». В ряде округов столицы определены магистрали, по которым могут передвигаться грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 2,5 тонны, включая многие фургоны категории В, и улицы, по которым таким машинам передвигаться запрещено. Небольшое исключение введено для жителей конкретных улиц и автомобилей, обслуживающих точки, к которым иначе подъехать невозможно. За нарушение новых правил передвижения таких автомобилей предусмотрен штраф в размере 5000 рублей. 

На текущий момент нововведение внедряется в качестве эксперимента, однако не исключено, что он будет признан успешным, и новые ограничения будут действовать как в Москве, так и в других городах. Цель введения «грузового каркаса» — улучшение экологической обстановки в жилых зонах и снижение шумового загрязнения. 

Новые Volkswagen Transporter — современные и технологичные автомобили, соответствующие даже самым строгим экологическим и акустическим требованиям. Теперь, с появлением семейства AllCity, новые Transporter смогут передвигаться по Москве как обычные легковые автомобили без каких-либо ограничений движения в некоторых округах города, вводимых «грузовым каркасом». 

AllCity представляет собой не единую комплектацию, а целое семейство автомобилей. Как и с обычными Transporter, клиенты могут выбирать габариты и оснащение автомобиля в соответствии с задачами их бизнеса. На выбор предлагаются длиннобазные и короткобазные модификации с тремя вариантами высоты крыши. Моторная гамма состоит из дизельных и бензинового двигателя с диапазоном мощности от 102 до 150 л. с., способных работать в паре как с ручной, так и автоматической коробками передач. В силу необходимости снизить массу автомобиля, новинка предлагается только с приводом на передние колеса. 

Иных конструктивных отличий Volkswagen Transporter Kasten AllCity не имеет. Силовая структура кузова, подвеска и элементы трансмиссии имеют такой же запас прочности, как и на обычных Transporter, уже много лет славящихся своей исключительной надежностью.

Цены и дата начала продаж новых Volkswagen Transporter Kasten AllCity будут объявлены дополнительно.